Öl auf Leinwand, auf Platte kaschiert Deutschland, 1928 Bruno Krauskopf (1892-1960) – Deutscher Maler und Grafiker Signiert unten rechts „Krauskopf“ Rückseitig signiert und datiert „Bruno Krauskopf 1928“ Maße, gerahmt: 74,5 x 94,5 cm Guter Zustand Provenienz: Berliner Privatbesitz Bruno Krauskopfs Werke aus den 1920er Jahren sind bei Liebhabern expressionistischer Landschaftsmalerei äußerst gefragt; vergleichbare Ölgemälde erzielen bis zu 20.000 Euro am internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000