Bruneck Ansicht von der Burg Bruneck Aquarell auf Papier 33 x 49 cm Rückseitig eigenhändig bezeichnet Ansicht der auf einer Anhöhe liegenden Burg Bruneck mit der umgebenden Mauer und einem Wasserlauf