Brosche Sternsaphir 2. Hälfte 20. Jh., Gelbgold geprüft 585/1000, dezente Form, mittig besetzt mit rundem Sternsaphircabochon (ein Stern seitlich sichtbar), L Nadel 44 mm, G ca. 1,8 g.