Auction archive: Lot number 386

Brosche/Anhänger mit schwarzem Email, Rubin- und Perlenbesatz, RG 750

261. DAWO-Auktion | Kunst und Antiquitäten
19 Apr 2024, 14:00 - 20 Apr 2024
Opening
€800
ca. US$861

Opening
€800
ca. US$861

drehbares Mittelstück mit Perlen- und Rubinbesatz (Perle im Zentrum 5,4 mm), auf dem Mittelteil rechteckig-facettierte Rubine und weitere Perlen, äußerer Ring mit Email und kleinen Perlen, Gesamtdurchmesser ca. 42 bzw. 47 mm, Rückseite mit Nadel und Öse, Goldgehalt geprüft, 15,4 g, Email stellenweise berieben. Limit 720,-

DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975