Bronze Arno Breker (1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf) "Junge Venus", 1979. Expl. 136/ 300. Braun patiniert. Knieender Frauenakt, sich nach hinten lehnend, d. Hände hinter sich aufgestützt. Am Bein m. eingeschlagener Sign. "A. Breker", Nr. "136/300" sowie Gießerstempel "Venturi Arte". Patina minim. berieben. H 19,6 cm Akt, Düsseldorf, Exemplar, Frau, Signatur, Venturi Arte, Bologna