Paestum. - Brogi, Giacomo. Album mit 7 großformatigen Albuminphotographien, montiert auf Untersatzkartons. 42 x 33,5 cm. Moderner HLeinenband. Um 1875. Vorhanden sind sieben Ansichten der beiden, den griechischen Göttern Athena und Poseidon gewidmeten Tempeln in Paestum auf Sizilien. Format der Abzüge: 27,5 x 37,5 cm. – Gering gebräunt bzw. stockfleckig.