BROC à EAU en argent, de forme renflé à décor de larges godrons bordés par une frise de feuillages ; il repose sur quatre pieds griffe, anse feuillagée. Travail américain de la fin du XIXe siècle. Haut. : 18,5 cm - Poids : 975 g. 3 000/4 000 Voir la reproduction ci-dessus