Sammlung ist in Postfrisch, Falz und gestempelt gesammelt mit etlichen Spitzenstücken. Dabei Mi Nr. 11 kleines Brustschild 18 Kreuzer gestempelt, Michel Nr. 28 18 Kreuzer großes Brustschild mit Attest Sommer (Marke leichte Mängel) sign. Pfenninger. Block 1 gestempelt ohne Obligo, Zeppelin Chicagofahrt gestempelt ohne Obligo, Block 2 Postfrisch bestsigniert Schlegl, Block 3 Postfrisch mit vollem Schwefelgummi aber Top Erhaltung. Dazu ein Doppelt Album. Bitte unbedingt Besichtigen und dafür etwas Zeit mitbringen.