Breite Jugendstilleiste um 1900, Rahmen aus ca. 11 cm breiter, profilierter, teilweise farbig gefasster und mit floralem vergoldeten Stuckband verzierter Holzleiste, Gehrungen geschnitten, minimal bestoßen, Falzmaß ca. 96,5 x 52 cm, beigegeben dezent kolorierte Fotografie, Mädchen mit Blütenzweig, um 1900, in Passepartout mit Glasscheibe.