BRASCH, August (gest. 1892/93 Leipzig) 3 Kinderbildnisse Bleistiftzeichnungen. 1x signiert. Datiert "Antwerpen [18]51/52". Ansicht je 21 x 17 cm. Gerahmt & hinter Glas: 36 x 72 cm. Biedermeier-Bildnisse von 2 Mädchen und 1 Jungen in 1 Rahmen. Minimal stockfleckig. Deutscher Porträtmaler und Fotograf.