Sans titre-Montrouge-1948 Gouache sur toile Signé en haut à droite 102 x 73,5 cm Provenance: - Galerie Maeght - Paris - Collection Jacques Putman - Paris - Collection privée - Paris Expositions: - «The Dutch Contribution Exhibition» The Montreal Museum of fine art, n°38 Etiquette au dos. - «Bram Van Velde» Westkunst, Cologne- Etiquette au dos. - «Bram Van Velde» Bonnefantenmuseum, Maastricht - Etiquette au dos - «Bram Van Velde» Kunsthalle, Bern -1958- Etiquette au dos. - «Bram Van Velde» - Zimm ertentonstelling, Canada - 1962 - Etiquette au dos. - «Bram Van Velde» - Centre Georges Pompidou, Paris - 1989 - Etiquette au dos. - «Bram Van Velde»Centro de Arte Reina Sofia, Madrid - 1990 - Etiquette au dos. - «Bram Van Velde» IVAM Centre Julio Gonzales, Valencia, n°34 - 1990 Etiquette au dos. - «Paris Post War: Existentialism 1945-1955» The Tate Gallery, Londres, n°106 - 1993 Etiquette au dos Lire la suite Replier