Auction archive: Lot number 333

[Bracquemond] Paul Claudel

€2,000 - €4,000
ca. US$2,644 - US$5,288

[Bracquemond] Paul Claudel

€2,000 - €4,000
ca. US$2,644 - US$5,288

La Messe là-bas. Paris, Nouvelle Revue Française, 1919. Un volume in-8°, pleine peau reptilienne marron, large décor doré aux petits fers sur les plats, dos long, tête dorée, couv. cons. (reliure de René Kieffer). Exemplaire enrichi de vingt aquarelles de Bracquemond. (1 volume)

18 Dec 2010
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

18 Dec 2010
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720