INTARSIERTER TISCH, Spätbarock, 19. Jh. Nussbaum und teils getönte Hölzer eingelegt mit Blumenbouquets und geometrischen Reserven. Rechteckiges Blatt auf gerader einschübiger Zarge und durch geschweiften H-Steg verbundenen tordierten Beinen. 100x65x76 cm.