Auction archive: Lot number 1121

HÄNGEROLLE.

CHF500 - CHF700
ca. US$495 - US$693

HÄNGEROLLE.

CHF500 - CHF700
ca. US$495 - US$693

HÄNGEROLLE. China, Qing-Dynastie, 116 x 64. Tusche und leichte Farbe auf Seide. Am Fuss eines Bergs mit Wasserfall erstreckt sich eine Wasserlandschaft mit Pavillons zwischen Bäumen. Im Vordergrund ein Bambushain. Oben links Aufschrift, Signatur, zwei Künstlersiegel und ein Sammlersiegel rechts unten. Stark gebräunt, leicht rest., Knickfalten.

17 Nov 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

17 Nov 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330