Auction archive: Lot number 506

€120 - €150
ca. US$136 - US$170
€155
ca. US$175

€120 - €150
ca. US$136 - US$170
€155
ca. US$175

BOTTIN (André). Bibliographie des éditions illustrées des voyages extraordinaires de Jules Verne en cartonnages d'éditeur de la collection Hetzel précédée d'une chronologie de Jules Verne et de son temps (1814-1919). Avec 115 illustrations dans le texte, 6 planches hors-texte en noir et blanc et 8 planches hors-texte couleurs donnant 70 reproductions de cartonnages. Contes, Chez l'auteur, 1978. In-4, broché, couverture illustrée rempliée. Bon exemplaire, non numéroté.BOTTIN (André). Bibliographie des éditions illustrées des voyages extraordinaires de Jules Verne en cartonnages d'éditeur de la collection Hetzel précédée d'une chronologie de Jules Verne et de son temps (1814-1919). Avec 115 illustrations dans le texte, 6 planches hors-texte en noir et blanc et 8 planches hors-texte couleurs donnant 70 reproductions de cartonnages. Contes, Chez l'auteur, 1978. In-4, broché, couverture illustrée rempliée. Bon exemplaire, non numéroté.BOTTIN (André). Bibliographie des éditions illustrées des voyages extraordinaires de Jules Verne en cartonnages d'éditeur de la collection Hetzel précédée d'une chronologie de Jules Verne et de son temps (1814-1919). Avec 115 illustrations dans le texte, 6 planches hors-texte en noir et blanc et 8 planches hors-texte couleurs donnant 70 reproductions de cartonnages. Contes, Chez l'auteur, 1978. In-4, broché, couverture illustrée rempliée. Bon exemplaire, non numéroté.BOTTIN (André). Bibliographie des éditions illustrées des voyages extraordinaires de Jules Verne en cartonnages d'éditeur de la collection Hetzel précédée d'une chronologie de Jules Verne et de son temps (1814-1919). Avec 115 illustrations dans le texte, 6 planches hors-texte en noir et blanc et 8 planches hors-texte couleurs donnant 70 reproductions de cartonnages. Contes, Chez l'auteur, 1978. In-4, broché, couverture illustrée rempliée. Bon exemplaire, non numéroté.BOTTIN (André). Bibliographie des éditions illustrées des voyages extraordinaires de Jules Verne en cartonnages d'éditeur de la collection Hetzel précédée d'une chronologie de Jules Verne et de son temps (1814-1919). Avec 115 illustrations dans le texte, 6 planches hors-texte en noir et blanc et 8 planches hors-texte couleurs donnant 70 reproductions de cartonnages. Contes, Chez l'auteur, 1978. In-4, broché, couverture illustrée rempliée. Bon exemplaire, non numéroté.

20 Feb 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

20 Feb 2019