BOTTIN (André). Bibliographie des éditions illustrées des voyages extraordinaires de Jules Verne en cartonnages d'éditeur de la collection Hetzel précédée d'une chronologie de Jules Verne et de son temps (1814-1919). Avec 115 illustrations dans le texte, 6 planches hors-texte en noir et blanc et 8 planches hors-texte couleurs donnant 70 reproductions de cartonnages. Contes, Chez l'auteur, 1978. In-4, broché, couverture illustrée rempliée. Bon exemplaire, non numéroté.BOTTIN (André). Bibliographie des éditions illustrées des voyages extraordinaires de Jules Verne en cartonnages d'éditeur de la collection Hetzel précédée d'une chronologie de Jules Verne et de son temps (1814-1919). Avec 115 illustrations dans le texte, 6 planches hors-texte en noir et blanc et 8 planches hors-texte couleurs donnant 70 reproductions de cartonnages. Contes, Chez l'auteur, 1978. In-4, broché, couverture illustrée rempliée. Bon exemplaire, non numéroté.BOTTIN (André). Bibliographie des éditions illustrées des voyages extraordinaires de Jules Verne en cartonnages d'éditeur de la collection Hetzel précédée d'une chronologie de Jules Verne et de son temps (1814-1919). Avec 115 illustrations dans le texte, 6 planches hors-texte en noir et blanc et 8 planches hors-texte couleurs donnant 70 reproductions de cartonnages. Contes, Chez l'auteur, 1978. In-4, broché, couverture illustrée rempliée. Bon exemplaire, non numéroté.BOTTIN (André). Bibliographie des éditions illustrées des voyages extraordinaires de Jules Verne en cartonnages d'éditeur de la collection Hetzel précédée d'une chronologie de Jules Verne et de son temps (1814-1919). Avec 115 illustrations dans le texte, 6 planches hors-texte en noir et blanc et 8 planches hors-texte couleurs donnant 70 reproductions de cartonnages. Contes, Chez l'auteur, 1978. In-4, broché, couverture illustrée rempliée. Bon exemplaire, non numéroté.BOTTIN (André). Bibliographie des éditions illustrées des voyages extraordinaires de Jules Verne en cartonnages d'éditeur de la collection Hetzel précédée d'une chronologie de Jules Verne et de son temps (1814-1919). Avec 115 illustrations dans le texte, 6 planches hors-texte en noir et blanc et 8 planches hors-texte couleurs donnant 70 reproductions de cartonnages. Contes, Chez l'auteur, 1978. In-4, broché, couverture illustrée rempliée. Bon exemplaire, non numéroté.