Auction archive: Lot number 303

BORBA de MORAES (Rubens)

€100 - €150
ca. US$136 - US$204
€110
ca. US$149

BORBA de MORAES (Rubens)

€100 - €150
ca. US$136 - US$204
€110
ca. US$149

Bibliographia Brasiliana. 2 vol. gd in-8 allongés reliés pleine toile à la bradel. Amsterdam/Rio de Janeiro 1958. Fac-similé de l'édition de 1899. IL EST JOINT: DURET (Théodore) Livres et albums illustrés du Japon, réunis et catalogués. 1 vol. pt in-4 relié pleine toile rouge janséniste à la bradel (post.) couverture & dos conservés. Paris Leroux 1900. Bel ex. IL EST JOINT: AUVADE (Robert) Bibliographie critique des oeuvres parues sur l'Indochine française. 1 vol. gd in-8 relié pleine toile bleue janséniste à la bradel (post.) couverture & dos conservés. Paris Maisonneuve & Larose 1965. Soit 4 vol

24 Oct 2013
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

24 Oct 2013
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611