Auction archive: Lot number 3230

Bonn sechs Fischteller um 1900

85. Auktion
23 Feb 2017 - 25 Feb 2017
Reserve
€40
ca. US$42

85. Auktion
23 Feb 2017 - 25 Feb 2017
Reserve
€40
ca. US$42

Bonn sechs Fischteller um 1900, Prägemarke Franz Anton Mehlem, Dekornummer 231, Steingut polychrom bemalt und vergoldet, dekoriert mit verschiedene Fischmotiven, in den Ecken reliefierte Muschelmotive, einer minimalst bestoßen und teilweise etwas berieben, D je 22 x 22 cm.

23 Feb 2017 - 25 Feb 2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

23 Feb 2017 - 25 Feb 2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051