BOLTANSKI (Christian) Notícies del dia. Barcelone, Fundacío Espai Poblenou, 1995. Livret en toile rouge, documents iconographiques et 2 cassettes audio contenus dans une boîte en fer (19 x 24 x 8 cm). Édition originale bilingue, un volume en français, l'autre en anglais. Tirage limité à 500 exemplaires en français et 500 exemplaires en anglais. Celui-ci l'un des 36 de l'édition spéciale, parmi lesquels l'un des 10 hors commerce (n° X), signés par Boltanski et Calle et accompagnés d'une photographie originale numérotée (signée par Boltanski sur la chemise protectrice). Le volume en français est encore emballé sous plastique. Très bel exemplaire.