Bol en porcelaine polychrome Chine, XXème siècle A décor d'objets mobiliers dans des médaillons sur fond de calebasses et rinceaux, la bordure ornée d'une frise de grecques, marque apocryphe Tongzhi à la base H.: 12,5 cm