boîte en ivoire de Canton, Chine, à décor sculpté de dragons chassant la perle parmi les nuages, sur 4 pieds. Plateau intérieur. Travail de Canton pré-convention. H. 7.4x13.3x9.5 Référence: Condition: quelques gerces.