Boîte couverte en cuivre doré et émaux cloisonnés Chine, XIXe siècle Circulaire, à décor d’oiseaux, fleurs et frises de ruyi ; manques d’émail à l’intérieur, au couvercle et au pied. D. 9,5 cm