BOFA (Gus). - BERAUD (Henri). Le Martyre de l’Obèse. Paris, Emile-Paul Frères, 1925. In-8, demi-maroquin à coins bleu marine, dos lisse élégamment orné et mosaïqué, tête dorée, couverture et dos conservés, non rogné (Ad. Lavaux) Vignette de couverture, vignette de titre, 25 grands en-têtes de chapitre et 23 culs-de-lampe de Gus Bofa Tirage à 850 exemplaires numérotés ; un des 50 sur Hollande enrichi d’une suite sur Japon mince de toutes les illustrations. Très bel exemplaire.BOFA (Gus). - BERAUD (Henri). Le Martyre de l’Obèse. Paris, Emile-Paul Frères, 1925. In-8, demi-maroquin à coins bleu marine, dos lisse élégamment orné et mosaïqué, tête dorée, couverture et dos conservés, non rogné (Ad. Lavaux) Vignette de couverture, vignette de titre, 25 grands en-têtes de chapitre et 23 culs-de-lampe de Gus Bofa Tirage à 850 exemplaires numérotés ; un des 50 sur Hollande enrichi d’une suite sur Japon mince de toutes les illustrations. Très bel exemplaire.BOFA (Gus). - BERAUD (Henri). Le Martyre de l’Obèse. Paris, Emile-Paul Frères, 1925. In-8, demi-maroquin à coins bleu marine, dos lisse élégamment orné et mosaïqué, tête dorée, couverture et dos conservés, non rogné (Ad. Lavaux) Vignette de couverture, vignette de titre, 25 grands en-têtes de chapitre et 23 culs-de-lampe de Gus Bofa Tirage à 850 exemplaires numérotés ; un des 50 sur Hollande enrichi d’une suite sur Japon mince de toutes les illustrations. Très bel exemplaire.BOFA (Gus). - BERAUD (Henri). Le Martyre de l’Obèse. Paris, Emile-Paul Frères, 1925. In-8, demi-maroquin à coins bleu marine, dos lisse élégamment orné et mosaïqué, tête dorée, couverture et dos conservés, non rogné (Ad. Lavaux) Vignette de couverture, vignette de titre, 25 grands en-têtes de chapitre et 23 culs-de-lampe de Gus Bofa Tirage à 850 exemplaires numérotés ; un des 50 sur Hollande enrichi d’une suite sur Japon mince de toutes les illustrations. Très bel exemplaire.BOFA (Gus). - BERAUD (Henri). Le Martyre de l’Obèse. Paris, Emile-Paul Frères, 1925. In-8, demi-maroquin à coins bleu marine, dos lisse élégamment orné et mosaïqué, tête dorée, couverture et dos conservés, non rogné (Ad. Lavaux) Vignette de couverture, vignette de titre, 25 grands en-têtes de chapitre et 23 culs-de-lampe de Gus Bofa Tirage à 850 exemplaires numérotés ; un des 50 sur Hollande enrichi d’une suite sur Japon mince de toutes les illustrations. Très bel exemplaire.BOFA (Gus). - BERAUD (Henri). Le Martyre de l’Obèse. Paris, Emile-Paul Frères, 1925. In-8, demi-maroquin à coins bleu marine, dos lisse élégamment orné et mosaïqué, tête dorée, couverture et dos conservés, non rogné (Ad. Lavaux) Vignette de couverture, vignette de titre, 25 grands en-têtes de chapitre et 23 culs-de-lampe de Gus Bofa Tirage à 850 exemplaires numérotés ; un des 50 sur Hollande enrichi d’une suite sur Japon mince de toutes les illustrations. Très bel exemplaire.BOFA (Gus). - BERAUD (Henri). Le Martyre de l’Obèse. Paris, Emile-Paul Frères, 1925. In-8, demi-maroquin à coins bleu marine, dos lisse élégamment orné et mosaïqué, tête dorée, couverture et dos conservés, non rogné (Ad. Lavaux) Vignette de couverture, vignette de titre, 25 grands en-têtes de chapitre et 23 culs-de-lampe de Gus Bofa Tirage à 850 exemplaires numérotés ; un des 50 sur Hollande enrichi d’une suite sur Japon mince de toutes les illustrations. Très bel exemplaire.BOFA (Gus). - BERAUD (Henri). Le Martyre de l’Obèse. Paris, Emile-Paul Frères, 1925. In-8, demi-maroquin à coins bleu marine, dos lisse élégamment orné et mosaïqué, tête dorée, couverture et dos conservés, non rogné (Ad. Lavaux) Vignette de couverture, vignette de titre, 25 grands en-têtes de chapitre et 23 culs-de-lampe de Gus Bofa Tirage à 850 exemplaires numérotés ; un des 50 sur Hollande enrichi d’une suite sur Japon mince de toutes les illustrations. Très bel exemplaire.BOFA (Gus). - BERAUD (Henri). Le Martyre de l’Obèse. Paris, Emile-Paul Frères, 1925. In-8, demi-maroquin à coins bleu marine, dos lisse élégamment orné