Hugo Stein (1881 - 1930) Bodenvase mit kobaltblauer Unterglasurmalerei Meissen, um 1920. Große Vase mit Trompetenhals, umlaufend verziert in Unterglasurmalerei mit Personen und Vogel zwischen stilisierten Blumenstauden. Sign. "H. Stein". Schwertermarke, Ritznr. P127, Preßnr. 65. H. 58,5 cm.