Auction archive: Lot number 544

Bodenvase mit kobaltblauer Unterglasurmalerei

Opening
€1,500
ca. US$2,065

Opening
€1,500
ca. US$2,065

Hugo Stein (1881 - 1930) Bodenvase mit kobaltblauer Unterglasurmalerei Meissen, um 1920. Große Vase mit Trompetenhals, umlaufend verziert in Unterglasurmalerei mit Personen und Vogel zwischen stilisierten Blumenstauden. Sign. "H. Stein". Schwertermarke, Ritznr. P127, Preßnr. 65. H. 58,5 cm.

17 Sep 2011
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

17 Sep 2011
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432