Blütenbrosche. 750er Gelbgold. Drei Glockenblumen in rosafarbenem Turmalin, zwei partiell beschädigt, Blätter aus grüner Jade mit zwei gefassten Brillanten, Länge 6 cm, ca. 16,4 Gramm.