Auction archive: Lot number 4029

Blick auf den Monte Solaro auf Capri

113. Auktion
22 Feb 2024 - 24 Feb 2024
Reserve
€100
ca. US$107

113. Auktion
22 Feb 2024 - 24 Feb 2024
Reserve
€100
ca. US$107

von einer felsigen Steilküste mit typisch mediterraner Vegetation blickt der Betrachter an einem sonnigen Tag auf den Monte Solaro, zur rechten Seite hin ist die Stadt Capri mit ihren weißen Mauern zu erkennen, in der Bucht kreuzen einige Segelboote, unsigniert, um 1870, Mischtechnik, gut erhalten, Blattmaße ca. 23 x 30 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.

22 Feb 2024 - 24 Feb 2024
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

22 Feb 2024 - 24 Feb 2024
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051