Biskuitporträt: Königin Luise. KPM Berlin. Marke nicht erkennbar, 2. H. 19. Jh. Biskuit, weiß. 18,5 x 15,5 cm, im goldstaffierten Holzrahmen (22 x 19 cm). Rechteckige Platte mit dem Reliefbildnis der preußischen Königin (1776-1810), nach einem Relief von Christian Friedrich Heinrich Sigismund Bettkober (1746-1809).