Bildplatte China um 1920, Weißporzellan, ungemarkt, mit Resten alten Wachssiegels, in polychromer Aufglasurbemalung verziertes Fliesenbild mit Darstellung zweier Schönheiten auf Wolkensockel, Altersspuren, Maße 25 x 18 cm.