Biedermeierrahmen Rahmen aus schlicht profilierter, furnierter Holzleiste mit ebonisierten, quadrierten Ecken, wohl 1. Hälfte 19. Jh., Erhaltungsmängel, Heliogravüre von Hanfstaengl nach Jentzsch ”O alte Burschenherrlichkeit” hinter Glas als Beigabe, Falzmaße ca. 46 x 35,5 cm.