Biedermeier-Zuckerdose. 12 Lot/Meisterzeichen GH gepunzt. 19. Jh. Deutschland. Silber. 11,5 x 17 x 14 cm. 489 g. Profilierte Rechteckform mit Rankengravuren und 4 ausgestellten Rocaillenfüßen. Mit Defekten (Schloss fehlt, Deckelknauf defekt, Lötspuren am Scharnier).