Franken, um 1830, Kirsche massiv und furniert, zierliche Polsterbank mit geradem Lehnenabschluß und leicht ausschwingenden Seitenlehnen, gestreifter Stoff mit Blütenmuster im Biedermeier-Stil jünger ergänzt, HxBxT: 75/186/56 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.