Biedermeier-Schrank Mahagoni, furniert. Gerader, hochrechteckiger, eintüriger Korpus auf schmaler Zarge und gekanteten Füßen. Umlaufendes Profilgesims mit gerundeten Ecken. Flächendeckende Furnierfelder. Innen erg. Einlegeböden. H. 172 cm. 108 cm x 50 cm. A mahogany veneered Biedermeier cabinet. Norddeutsch. Um 1830.