Biedermeier-Pastetenheber. Gestempelt: St/gekreuzte Schwerter. 1. H. 19. Jh. Metall, restversilbert. L 36 cm. Floral durchbrochener und gravierter Heber mit ebonisiertem Holzgriff und kugelförmigem Beinabschluss. Verso graviert "A.M. W.". Etwas verbogen.