Biedermeier-Kommode Deutsch, um 1820. Birke furniert und mit ebonisierter Zierleiste. 3-schübiger Corpus mit vorderseitigem Dekor eines leicht eingetieften Rundbogensegments. Rest., kl. Erg. H. 80 cm, B. 98 cm, T. 51 cm.