Biedermeier-Kleiderschrank Ahorn, massiv und furniert sowie teilw. ebonisiert. Gerader, hochrechteckiger Korpus. In der gegliederten Front zwei große Türen. Umlaufend architektonisch gegliedertes Profilgesims mit flachem Schinkelgiebel. Innen erg. Einlegeböden. Rest. mit Erg.; H. 216 cm. 171 cm x 64 cm. A South German partly ebonized maple wood Biedermeier wardrobe. Süddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.