Biedermeier-Brosche/Anhänger mit Miniatur. Äußerer Rand Rotgold 333 geprüft. 5 x 4 cm. 19,1 g. Zargengefasste Porzellantafel mit gemaltem Frauenporträt. Hakenverschluss und Öse.