Tisch-Blendschirm, erste Hälfte 19. Jahrhundert. Hochrechteckiger Kirschbaum-Rahmen mit Dreiecks-Giebel-Bekrönung, auf geschwungenen Vierkant-Wangenfüßen. Eingespanntes Stickbild mit der Darstellung eines Mädchens am Brunnen, dieses schauseitig von vergoldeter Messing-Zierbordüre eingefasst. Giebel und ein Fuß partiell beschädigt, Format ca. 34,5 x 24,5 cm.