Biedermeier-Ausziehtisch Mahagoni, furniert sowie Profile aus Messing. Bombierte Zarge auf konischen Vierkantbeinen mit Messingkappen und Rollen. Gering überstehende Deckplatte. Dazu drei erg. Einlegeplatten. H. 77 cm. 135 cm x 105/180 cm. A North German mahogany veneered Biedermeier dining table. Norddeutsch. 19./20. Jh.