Biedermeier-Armlehnstuhl Mahagoni, furniert. Trapezförmige Zarge auf leicht ausgestellten konischen Beinen. Gebogte Stütze für schmale Armlehnen, in rechteckige Rückenlehnenrahmung übergehend. Allseitig gepolstert und bezogen. Sitz-H. 47 cm. A North German mahogany Biedermeier style armchair. Norddeutsch. 19./20. Jh.