Bibliographie des ouvrages illustrés du XIXe siècle, principalement des livres à gravures sur bois. Paris, Rouquette, 1883 ; gr. in-8 Bradel demi-vélin de l'époque, étiquette sur le dos, non rogné. Edition originale.exemplaire numéroté sur papier Vergé.