Auction archive: Lot number 1102

Bibel 1690

103. Auktion
26 Aug 2021 - 28 Aug 2021
Reserve
€300
ca. US$352

Bibel 1690

103. Auktion
26 Aug 2021 - 28 Aug 2021
Reserve
€300
ca. US$352

Biblia, das ist: Die gantze H. Schrift Alten und Neuen Testaments, Teutsch, Martini Lutheri, mit dem Anhang des dritten und vierten Buchs Esra, wie auch dritten der Macabeer, auff Churf. Sächs. Durchl. Johann Georgen des Andern [...], Lüneburg durch Johann Stern 1690, Format 4°, Kupferfrontispiz und Titel restauriert, 26 Blatt, 297 S., Die Propheten 198 S., Neues Testament 139 S., vor allem die letzten Seiten stark fragmentiert und restauriert, zahlreiche Holzschnitte, Ledereinband, Buchschließen defekt.

26 Aug 2021 - 28 Aug 2021
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

26 Aug 2021 - 28 Aug 2021
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051