BIBESCO (Princesse). Ensemble deux ouvrages. Égalité. Paris, Grasset, 1935. In-12, broché. Édition originale. Un des 300 exemplaires du service de presse sur alfa. Envoi autographe signé au peintre Édouard Vuillard. Minimes déchirures aux coiffes. Images d'Épinal. Paris, Plon, 1937. In-12, broché. Édition originale. Un des 380 exemplaires sur alfa. Envoi autographe signé au même. Couverture défraîchie.