Bewegung IV. Lithographie auf leichtem Karton. Rechts unten im Stein signiert und datiert. 1980. Blattgröße: 50 x 67,5 cm.
Das Blatt stammt aus der Mappe “Art Zanders 80”, hier mit dem gedruckten Umschlag und dem Transparentpapier zur Graphik. – Unterer Rand leicht knickspurig, Transparentblatt mit Einriss und Randknickspur, sonst gut erhalten.