Beurrier en faïence fine polychrome, le couvercle en forme de faucheuse de blé allongée dans un champ. Bon état, légères usures. Manufacture de faïence KALININ, d’après un modèle de Natalia Danko, circa 1920. Marque gravée au revers 3403. L. 19 cm. ???????? ?? ???????????? ?????? ? ??????? ? ???? ????? ??? ??????? ? ????. ????? ??. ???????? ?? ?????? ??????? ??????, ????? 1920 ?.