Auction archive: Lot number 1496

Teeservice

€400 - €600
ca. US$421 - US$632
€400
ca. US$421

Teeservice

€400 - €600
ca. US$421 - US$632
€400
ca. US$421

Bestehend aus: Kanne, zwei Deckeldosen, sechs Tassen und sechs Untertassen. Umlaufend dekoriert mit Eichenzweigen und - ästen in Aufglasurmalerei. Goldstaffage. Deckel mit goldstaffierten plastischen Knospenknäufen. Unterglasurblaue Manufakturmarke sowie verschiedene geritzte und unterglasurblaue Ziffern. Beschädigt. H. 7-17,5 cm.
Fürstenberg, 1906-18

10 Dec 2022
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720

Fürstenberg, 1906-18

10 Dec 2022
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720