28-teilig. 800/000 Silber, vergoldet, 878 g (ohne Messer gewogen). Konischer, gerundeter Griff mit profiliertem Rand. Bestehend aus: Je sechs Messern, Gabeln, Suppenlöffeln, Kaffeelöffeln und vier Kuchengabeln. Gebrauchsspuren bzw. Vergoldung teils l. berieben. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, Anf. 20. Jh.