Beschreibung: Willroider, Josef 1838 Villach - 1915 München Auf dem Bauernhof L. u. signiert. Rücks. Ortsbezeichnung Vötting. Aquarell auf Bütten. 25,5 x 17,5 cm. Hinter Passepartoutblende montiert. Lichtrand. Rahmen min. besch. Signatur-Bez-Vorne: L. u. signiert Signatur-Bez-Recto: Rücks. Ortsbezeichnung Vötting Technik: Aquarell Träger: auf Bütten Maße: 25,5 x 17,5 cm Zustand: Hinter Passepartoutblende montiert. Lichtrand Rahmen: Rahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none