Beschreibung: Unbekannt um 1780 Damenbildnis Hüftbild leicht nach links, an einem Tisch sitzend. Den Kopf leicht nach rechts gewandt. Aquarell und Deckfarben auf Elfenbein. D. 6,4 cm. Verg. Messingrahmen min. besch. Datierung: um 1780 Titel-Zusatz: Hüftbild leicht nach links, an einem Tisch sitzend. Den Kopf leicht nach rechts gewandt Technik: Aquarell und Deckfarben Träger: auf Elfenbein Maße: D. 6,4 cm Rahmen: Verg. Messingrahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none