Auction archive: Lot number 243

Beschreibung: Unbekannt um 1780

€300 - €400
ca. US$325 - US$433
€381
ca. US$412

€300 - €400
ca. US$325 - US$433
€381
ca. US$412

Beschreibung: Unbekannt um 1780 Damenbildnis Hüftbild leicht nach links, an einem Tisch sitzend. Den Kopf leicht nach rechts gewandt. Aquarell und Deckfarben auf Elfenbein. D. 6,4 cm. Verg. Messingrahmen min. besch. Datierung: um 1780 Titel-Zusatz: Hüftbild leicht nach links, an einem Tisch sitzend. Den Kopf leicht nach rechts gewandt Technik: Aquarell und Deckfarben Träger: auf Elfenbein Maße: D. 6,4 cm Rahmen: Verg. Messingrahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

25 Mar 2015
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

25 Mar 2015
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055