Beschreibung: UNBEKANNT 19. Jh. Bildnis eines jungen Mannes mit rotem Barett Brustbild frontal, den Kopf leicht nach links gewandt. Rücks. bezeichnet "NN". Öl auf Kupfer. 29 x 23,5 cm (im Oktogon). Rest. Rahmen besch. Im Stil des italienischen 16. Jahrhunderts. Datierung: 19. Jh. Titel-Zusatz: Brustbild frontal, den Kopf leicht nach links gewandt Signatur-Bez-Recto: Rücks. bezeichnet "NN" Technik: Öl Träger: auf Kupfer Zustand: Rest Rahmen: Rahmen besch Kommentar: Im Stil des italienischen 16. Jahrhunderts. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; } Renaissance