Beschreibung: Tischchen Mitteldeutsch, 18./19. Jh. Furnier Nussbaum, Ahorn, Zwetschge; Buche. Auf geschweiften Beinen. Einschübiger, frontal geschweift ausgeschnittener Zargenkasten. Platte mit Rosenzweig eingelegt. Rest., Ergänzungen, min. best. 71 x 61 x 41 cm. Datierung: 18./19. Jh. Zustand: Rest., Ergänzungen, min. best .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none