Beschreibung: Sperling, Heinrich 1844 Warnkenhagen (Mecklenburg-Schwerin) - 1924 Berlin "Jagdkameraden" L. u. signiert und 1901 datiert. Rückseitig betitelt und Benennung der beiden Hunde als "Flambo und Thymian". Öl auf Lwd. 47 x 64 cm. Min. Farbbereibungen. Rahmen min. besch. Signatur-Bez-Vorne: L. u. signiert und 1901 datiert Signatur-Bez-Recto: Rückseitig betitelt und Benennung der beiden Hunde als "Flambo und Thymian" Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 47 x 64 cm Zustand: Min. Farbbereibungen Rahmen: Rahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none